rotate-mobile
Domenica, 25 Febbraio 2024
Calcio

Under 17 regionale, i convocati per il primo raduno: presenti quattro calciatori della LFA Reggio Calabria

Sono 41 gli elementi a disposizione del tecnico Mantuano

Il Comitato Regionale Calabria ha reso nota la lista dei calciatori convocati per il raduno selettivo della Rappresentativa Under 17 regionale, che si terrà giovedì 30 Novembre 2023, alle ore 13:30, presso il campo sportivo Lopresti di Palmi agli ordini dell'allenatore Roberto Mantuano.

Ecco la lista completa:

1. Guerrisi Angelo 04.12.2007 Asd 1912 Palmese

2. Verteramo Davide 15.09.2008 Asd Accursi Football Academy

3. Passarelli Andrea Ioannis 21.11.2007 Usd Bivongi Pazzano

4. Iaccino Francesco 20.02.2007 Asd Bocale Calcio Admo

5. Laface Marco 29.10.2007 Asd Bocale Calcio Admo

6. Nucera Michele 05.01.2007 Asd Bocale Calcio Admo

7. Utano Giuseppe Franc 15.02.2007 Asd Bocale Calcio Admo

8. Circosta Gabriele 27.07.2008 SC C.S.P.R. 94

9. Serico Daniele Leopoldo 22.06.2007 ASD Campese

10. Galluccio Simone 28.06.2007 Asd Cittanova Calcio

11. Teramo Simome 03.05.2007 Asd Cittanova Calcio

12. Minniti Salvatore 30.08.2007 Asd Gallico Catona FC

13. Zagari Alessandro 27.08.2007 Asd Gallico Catona FC

14. Gallo Simone 27.07.2008 US Gioiosa Jonica ASD

15. Panuccio Giovanni 28.04.2007 US Gioiosa Jonica ASD

16. Chirico Francesco Antonio 23.07.2008 La Fenice Amaranto ASD

17. Lombardo Mario Karol 22.11.2007 La Fenice Amaranto ASD

18. Maisano Bruno 06.07.2007 La Fenice Amaranto  ASD

19. Malara Mattia 18.09.2007 La Fenice Amaranto ASD

20. Di Venosa Rocco 16.07.2007 AC Locri 1909

21. Misefari Marco 21.06.2007 AC Locri 1909

22. Parafioriti Marco 13.06.2007 AC Locri 1909

23. Battaglia Pietro 31.10.2007 Asd Reggio Ravagnese 1960

24. Fotia Demetrio 24.07.2007 Asd Reggio Ravagnese1960

25. Iati Luca 31.07.2007 Asd Reggio Ravagnese 1960

26. Macri Agostino Manuel 27.03.2008 Asd Rosarnese

27. Coluccio Gabriele 21.02.2007 Asd S.E.L.E.S.

28. Fuda Luca 03.09.2007 ASD S.E.L.E.S

29. Isaincu Ionut Codrut 11.01.2008 Asd S.E.L.E.S.

30. Lombardo Christian 11.04.2008 Asd S.E.L.E.S.

31. Sbordone Karol Giovanni 18.05.2007 Asd Saint Michel

32. Centorrino Gaetano 02.08.2007 Ssdar Segato

33. Greco Giuseppe 23.04.2007 Ssdar Segato

34. Romano Mattia 10.05.2007 Ssdar Segato

35. Sorace Karol 12.04.2007 Ssdar Segato

36. Turcaloro Antonino 05.06.2007 Ags D Soriano 2010

37. Emanuele Cristian 20.07.2007 Asd Stilo Monasterace calcio

38. Zito Filippo 17.08.2007 Asd Tauriaova Academy

39. D’Agostino Andrea 05.01.2007 Asd Union Siderno 2015

40. Elezi Ilir 23.10.2008 Asd Union Siderno 2015

41. Nigro Riccardo 07.03.2007 Asd Union Siderno 2015

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Under 17 regionale, i convocati per il primo raduno: presenti quattro calciatori della LFA Reggio Calabria

ReggioToday è in caricamento