← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Via Contrada Gagliardi, la denuncia di un residente: "Da venti giorni non vengono raccolti i rifiuti"

Via Contrada Gagliardi, 84 · Reggio Calabria

"Da oltre venti giorni l’Avr non provvede al ritiro di umido e indifferenziato in Contrada Gagliardi, 58. Questo crea un grave danno alla salute pubblica di 84 famiglie". Dopo le varie segnalazioni dei residenti al Comune (ufficio Urp) e all’Avr, nonostante le solite motivazioni e rassicurazioni la problematica non è cambiata. "Esasperati dalla grave situazione igienica creata, nel caso in cui la situazione non torni alla normalità nel giro di alcuni giorni, i condomini tramite l’amministratore dello stabile presenteranno una denuncia alle autorità competenti".

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
ReggioToday è in caricamento